Ексклюзивы
среда, 10 июня 2020 16:48

Порошенко сделал заявление после похода в прокуратуру

Порошенко сделал заявление после похода в прокуратуру
Порошенко говорит, что ждал генпрокурора 40 минут. Фото: @petroporoshenko

Народный депутат Петр Порошенко готов в любое время приехать к генеральному прокурору Ирине Венедиктовой для получения подозрения. Об этом он написал в Twitter.

"Обращаюсь к Ирине Венедиктовой: если есть какие-либо основания для подозрения, не лишайте нас конституционных прав защиты. Защиты не Порошенко, а защиты верховенства права и демократии в Украине. Не возвращайте Украину во времена Януковича! Подчеркиваю, если есть что-то - предъявляйте", - заявил он.

"Мы ждали госпожу генпрокурора около 40 минут. Затем попросили ответить на вопрос об отсутствии в едином реестре дела о препятствовании деятельности журналистов и депутатов и дела против работников ГБР о превышении полномочий во время штурма музея", - также рассказал Порошенко.

Он заявил, что готов в любое время приехать к Венедиктовой. Заявления о том, что пятый президент якобы пытался захватить власть, назвал "преследованием оппозиции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: "Что касается приговора Порошенко - все еще впереди"

10 июня Офис генерального прокурора заявил, что в отношении пятого президента, а ныне народного депутата Петра Порошенко решают вопрос избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

В тот день Порошенко с адвокатами и народными депутатами пришел к генпрокурору.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко сделал заявление после похода в прокуратуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть