Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2018 17:47

Порошенко вышивала рушнык в компании Труханова

  Порошенко вышивала полотенце в компании с Геннадием Трухановым. Фото: Думская
Порошенко вышивала полотенце в компании с Геннадием Трухановым. Фото: Думская

Жена президента Марина Порошенко вместе со школьниками и мэром Одессы Геннадием Трухановым вышивала семиметровый рушнык национального единства.

На старинном рушныке, которому уже более 100 лет, "стебок к стебку вышивали более 1500 рукодельниц", пишет dumskaya.net.

В конце встречи губернатор Одесской области Максим Степанов представил первой леди вышиванку с дизайнерскими одесскими мотивам в виде якоря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Селфи, объятия и крупные бусы: Рада отметила День вышиванки

Геннадий Труханов находится под следствием Национального антикоррупционного бюро. НАБУ подозревает Труханова, его заместителя и директора департамента коммунальной собственности и постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета в присвоении имущества по схеме, что нанесла государству 185 млн грн убытков.

Труханова и Вугельмана задержали в аэропорту "Борисполь" 14 февраля 2018 года: мэр Одессы прилетел из Варшавы, а его заместитель прибыл из Израиля.

Сообщают о 8 подозреваемых по делу, 6 из которых были задержаны, еще двое находились в розыске. 15 февраля суд отпустил Труханова и Вугельман на поруки: за мэра поручился нардеп от БПП Дмитрий Голубов, а за его заместителя - нардепы Пресман и Мирошниченко.

Позже САП подала апелляцию на решение отпустить их на поруки и ходатайство об аресте имущества Труханова и Вугельмана.

26 февраля Соломенский районный суд Киева наложил арест на имущество одесского городского головы Геннадия Труханова.

Прокуратура просила также отстранить Труханова и Вугельмана от должности, но суд Киева в удовлетворении ходатайства отказал.

16 марта суд передал 185 млн грн, арестованных по делу одесского мэра Труханова, в управление Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Издание The Paradise Papers сообщало, что Труханов был привлечен к преступной банде из Одессы и обладал значительными долями в 4 оффшорных компаниях в британских налоговых гаванях.

"Слидство.Инфо" узнали, что семьи Труханова принадлежит трехкомнатная квартира в элитной лондонской новостройке. В НАБУ и САП пообещали проверить эту информацию.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко вышивала рушнык в компании Труханова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть