Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2008 20:07

Порошенко: "Наблюдаются первые признаки стабилизации"

Ситуация в украинском банковском секторе демонстрирует признаки стабилизации на фоне сокращения оттока средств населения из кредитно-финансовых учреждений, заявил глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко.

"Мы наблюдаем первые признаки стабилизации ситуации и позитива: резко растут средства на валютных счетах субъектов хозяйствования... Мы увидели тенденцию, по которой начали расти депозиты юридических лиц в украинских банках... Существенно уменьшился отток средств с депозитных счетов физических лиц", - сказал он на пресс-конференции в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным Порошенко, средства на счетах "ностро" украинских кредитно-финансовых учреждений (ведутся банками за границей в местной валюте) возросли до $3,5-4 млрд.

Глава Совета Нацбанка также сообщил, что ожидаемая стабилизация курсовой ситуации будет содействовать прекращению оттока средств с депозитных счетов населения.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко: "Наблюдаются первые признаки стабилизации"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть