Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2014 08:07

Порошенко прислушается к кадровым предложениям Коломойского - эксперт

Порошенко прислушается к кадровым предложениям Коломойского - эксперт
Фото: podrobnosti.ua

Политолог Сергей Таран сомневается в том, что кандидатуру губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского будут продвигать на должность премьера.

Об этом эксперт заявил в комментарии Gazeta.ua

"Но он будет причастен ко многим политических проектам. На сегодня Коломойский является чрезвычайно популярной личностью, стабилизировал ситуацию как минимум в одном регионе. И его влияние на будущие назначения будет значительным. Порошенко будет прислушиваться к кадровым предложениям Коломойського. Потому что этот человек влиятельный, имеет поддержку, будет исполнять обязательства и отвечать за ситуацию. Это уже очевидно ", - сказал политолог.

Однако, по мнению Тарана, смешивания политики и бизнеса не будет полезным для развития государства, которое нуждается в реформах.

"Если мы хотим реформировать страну, надо серьезно разделять бизнес и власть. Такие личности, как Коломойский очень нужны. Но он должен понимать, что сочетание бизнеса и власти в долгосрочной политической перспективе не на пользу стране. Надо, чтобы политики занимались политикой, а бизнес бизнесом ", - отметил эксперт.

Комментируя предложение Коломойского по строительству стены на границе с Россией Таран сказал: "Такой коридор существует между многими странами. Однако забор не решит вопрос защиты страны. Граница все равно нужно контролировать. Основным шагом должно быть то, как украинская армия сможет контролировать весь периметр границы и сможет ли реагирвать на прорывы. Если это будет сделано, то власть вернется и к идее возведения стены на российско-украинской границе ".

Сейчас вы читаете новость «Порошенко прислушается к кадровым предложениям Коломойского - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть