Ексклюзивы
четверг, 05 ноября 2015 08:05

Порошенко переиграет Коломойского с помощью других олигархов - политолог

Порошенко переиграет Коломойского с помощью других олигархов - политолог

Стрельба по окнам генпрокурора, шумные аресты соратников Коломойского и большая кампания в СМИ - это выяснение отношений между двумя олигархами, один из которых президент.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Арест Корбана должен был сорвать "Правый сектор", поднять тысячи возмущенных жителей Днепропетровска, частные армии. Но Коломойский так себя не повел. Не потому, что умнее Порошенко, а потому что опытнее. У него уже отбирали банк Приват. Это делал предыдущий президент Виктор Янукович в 2012 году. И поэтому Коломойский знает, что все разговоры о борьбе с коррупцией, арест близких соратников делается для того, чтобы он уступил банк. Мол, отдай и мы от тебя отстанем. Но он не может так сказать. Потому что это негативно повлияет на его бизнес", - предполагает политолог.

Он не исключил, что Порошенко одержит победу в этом противостоянии, если его поддержат другие олигархи.

Напомним, что лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана задержали 31 октября в Днепропетровске. Его подозревают в организации преступной группировки. Коломойский заявил, что задержание его ближайшего соратника связано с "болезненной реакцией на высокий результат "Укропа" на местных выборах".

Сейчас вы читаете новость «Порошенко переиграет Коломойского с помощью других олигархов - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть