Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 10:11

Порошенко озвучил ожидание по бюджету-2018

Порошенко озвучил ожидание по бюджету-2018
Петр Порошенко. Фото: УНИАН

Президент Петр Порошенко надеется, что Верховная Рада на этой неделе примет проект государственного бюджета на 2018 год.

Об этом глава государства сказал на Всеукраинском форуме объединенных общин в Киеве.

"Совместными усилиями, надеюсь, имеем большие шансы принять закон о государственном бюджете на 2018 год в Верховной Раде. У нас обычно или в следующем году он принимался, или под елку", - отметил президент.

Это не значит, что нет дискуссий, добавил он.

"Именно этот бюджет предусматривает дальнейшее увеличение доходной базы местных бюджетов. Говорят, 50 на 50 хватит. Нет! С 1 января в местные бюджеты будут зачисляться 5 процентов рентной платы за пользование недрами", - сообщил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким будет прожиточный минимум в 2018 году

14 ноября Верховная Рада в первом чтении приняла проект государственного бюджета на 2018 год. В нем предлагают с 1 января увеличить минимальную зарплату до 3723 грн. Документ предусматривает рост ВВП Украины на 3%, инфляцию - на уровне 7%, дефицит бюджета - до 2,4% ВВП. В проекте бюджета заложили курс 29,3 грн за доллар.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко озвучил ожидание по бюджету-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи