Ексклюзивы
среда, 06 декабря 2017 13:46

Порошенко отреагировал на события вокруг Саакашвили

Порошенко отреагировал на события вокруг Саакашвили
Петр Порошенко. Фото: ТАСС

Президент Петр Порошенко уважает право украинцев на мирный протест, но не направленный на дестабилизацию ситуации в стране.

Об этом глава государства сказал во время торжеств по случаю Дня ВСУ во Львовской области.

"В Москве не жалеют сил, и денег у них куры не клюют. И фамилии тут ни при чем. Думал, что меня трудно чем-то удивить. Но то, что вчера увидела и услышала вся страна, ошеломило и шокировало всех... Радует, что украинский народ профинансированную из Москвы гоп-компанию раскусил еще раньше. И поэтому проигнорировал тот лагерь под Верховной Радой.

Президент и правительство уважают право людей на мирный протест. Это очень важно, чтобы это право людей было защищено. И мы демонстрировали на протяжении последних недель, хотя организаторы на самом деле жаждали крови, по-разному силой провоцировали силовиков. Очень важно, что они не поддались на провокации", - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запись переговоров Саакашвили и Курченко

Утром 5 декабря в квартиру бывшего губернатора Одесской области Саакашвили пришли с обыском. Ему объявили подозрение в содействии свержению государственного режима.

Активисты заблокировали машину с Саакашвили. После нескольких часов - вытащили политика и вместе с ним пошли под Верховную Раду. Там со сцены он обвинил генпрокурора и СБУ в провокации и назвал власть "уродами" и "сволочами". Его объявили в розыск.

Утром 6 декабря состоялась попытка штурма палаточного городка сторонников Саакашвили.

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко отреагировал на события вокруг Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть