Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 16:45

Порошенко дал команду вывести Бойко во второй тур – Тарута

Порошенко дал команду вывести Бойко во второй тур  – Тарута
Лидер политической партии "Основа" Сергей Тарута заявил, что "Основа" не планирует объединяться с "Оппоблоком". Фото: zn.ua

Партия "Основа" не будет объединяться с "Опоблоком", поскольку эта политическая сила может подыгрывать Петру Порошенко на пути ко второму президентскому сроку и не называет РФ агрессором. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил лидер партии "Основа" и кандидат в президенты Украины Сергей Тарута.

"Во-первых, для партии "Основа" важна репутация. Мы хотим быть первой партией, которая будет делать то, что говорит. Репутация в этой ситуации является очень важной. "Опоблок" не говорит правду. Не называют агрессора агрессором. Во-вторых, они хотят сохранить свой электорат юго-востока Украины. Мы же хотим "сшивать" страну, быть партией всей Украины, мы хотим быть общенациональной партией без региональных границ", - заявил Тарута.

Лидер "Основы" заявил, что объективно "Оппоблок" может подыгрывать действующему президенту, который рассчитывает при помощи их кандидата избежать встречи Петра Порошенко и Юлии Тимошенко во втором туре президентских выборов.

"Петр Порошенко, по моей информации, дал команду помогать "Опоблоку", чтобы попытаться выйти во второй тур вместе с Бойко, его не устраивает конструкция второго тура с Тимошенко, где он точно проиграет. Петру Порошенко нужна победа, а какой ценой – это его не интересует", - заявил Тарута.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко дал команду вывести Бойко во второй тур – Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи