Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 18:34

Оранжевая коалиция согласна на референдум по НАТО

В сфере осуществления внешней политики будущая коалиция Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина - Народная самооборона" обещает утвердить решение о вступлении Украины в НАТО по результатам всеукраинского референдума. Об этом говорится в подписанном БЮТ и НУ-НС соглашении о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде Украины VI созыва.

В частности, во внешней политике будущее большинство гарантирует соблюдение внешнеполитического курса, определенного "Основными направлениями внешней политики Украины" и Законом Украины "Об основах национальной безопасности". В документе также предлагается достичь полноправного членства в Европейском Союзе и взаимовыгодного сотрудничества с НАТО. Будущие "коалицианты" стремятся к полноправному членству в НАТО, а также обещают принять решение о вступлении Украины в НАТО по результатам всеукраинского референдума, передает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Оранжевая коалиция согласна на референдум по НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи