Ексклюзивы
суббота, 02 февраля 2008 11:23

Польша убеждает НАТО поддержать Украину

Польша убеждает страны-члены НАТО поддержать просьбу Украины о присоединении к Плану действий относительно членства в Альянсе.

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Мы приветствуем решение Украины, так как считаем, что европейская и евроатлантическая перспектива естественны для вашей страны. И мы убеждаем наших союзников поддержать просьбу Украины", — отметил он.

По мнению министра, оптимальный момент для подачи просьбы о присоединение к ПДЧ Украина упустила. "Досадно, что письмо к генсеку НАТО с просьбой о присоединении к ПДЧ не подписали года два назад, когда память об оранжевой революции была еще очень жива и была большая симпатия к Украине", — объяснил он.

Вместе с тем Сикорский не исключил, что Украина имеет реальные шансы присоединится к ПДЧ на саммите Украина-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года, но призвал украинцев не разочаровываться, если решение этого вопроса будет отложено.

"Я считаю, что шансы Украины на присоединение к ПДЧ в Бухаресте возрастают, но я бы вас призывал не разочаровываться, если решение не примут на этом саммите альянса", — заявил глава МИД Польши. сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Польша убеждает НАТО поддержать Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи