Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 14:59

Половина украинцев не верит в честность Конституционного Суда

Половина украинцев не верит в честность Конституционного Суда
50% граждан Украины не верят в способность Конституционного Суда при нынешних условиях принять объективное и беспристрастное правовое решение для прекращения использования Конституции отдельными политиками на собственное усмотрение и для собственных интересов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

27% опрошенных считают основной причиной этой неспособности Конституционного Суда значительное политическое давление на него. Такого мнения придерживаются 34% сторонников Коммунистической партии, 30% – Партии регионов, 28% – БЮТ и 21% – "Нашей Украины".

Еще 23% не верят в способность Конституционного Суда принять объективное и беспристрастное правовое решение, поскольку считают, что члены Конституционного Суда коррумпированы.

Так считает практически одинаковое количество сторонников разных политических сил: 23% – "Нашей Украины", 22% – КПУ, 21% – Партии регионов и БЮТ.

Только 12% верят в то, что в Конституционном Суде работают честные люди.

10% верят в способность Конституционного Суда принять объективное и беспристрастное правовое решение, поскольку считают, что общественность и СМИ не допустят несправедливых решений Конституционного Суда.

Опрос проводился с 29 марта до 3 апреля по всей территории Украины. Было опрошено 2041 респондента в возрасте от 18 годов. Статистическая погрешность в среднем не превышает 2,8%, пишет  Українська правда.




Сейчас вы читаете новость «Половина украинцев не верит в честность Конституционного Суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть