Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 16:56

Политсовет НУ-НС утвердил распределение квот с БЮТ

Политсовет блока НУ-НС завершил свою работу и принял ряд решений. Об этом сообщил член политсовета Юрий Кармазин. В частности, политсовет принял решение о прекращении работы Центрального избирательного штаба и подотчетных штабов блока. Политсовет также обсудил принципы работы будущей коалиции.

Кармазин сообщил, что во время заседания политсовета было принято решение о том, что сторона, выдвигающего своего представителя на должность в министерстве или ведомстве несет полную ответственность за сферу деятельности.

Как сообщил Кармазин, политсовет блока сегодня не обсуждал кандидатуры на те или иные посты, но распределил квоты в правительстве, парламенте и других ведомствах между БЮТ и "НУ-НС" (межблоковое квотирование). Межпартийное квотирование еще не завершено и продолжается. Кроме этого, он отметил, что посты министров обороны, министров иностранных дел, министра внутренних дел и главы СБУ не обсуждались, поскольку эти кандидатуры будут предлагаться исключительно Президентом.

Кроме того, были обсуждены 12 первоочередных законопроектов, принятие которых необходимо осуществить до утверждения кандидатуры премьер-министра. В этом вопросе, по словам Кармазина возникла дискуссия по законодательным проектам об императивном мандате и увеличению проходного барьера (с 3% до 5%), сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Политсовет НУ-НС утвердил распределение квот с БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть