Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 18:51

Политическая стабильность в Украине будет не раньше 2010 года - политолог

Директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что политическая стабильность в Украине будет не раньше 2010 года.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Политолог подчеркнул, что политическая стабильность станет результатом выполнения в стране двух условий.

"Два условия относительно политической стабилизации. Первое - должны все увидеть, кто победил на президентских выборах, - объяснил Фесенко, - И новый Президент, опираясь на свой ресурс легитимности, свежий ресурс, не утраченный, он попытается под себя стабилизировать и систему власти, и политическую ситуацию".

Второе условие, по словам политолога, "это стабилизация правил игры, оптимизация Конституции". "Прежде всего, преодоление одного из главных источников нынешней политической борьбы – это двойственность системы управления исполнительной властью. Когда все дерутся за то, чтобы командовать губернаторами… И Президент, и Правительство, и Верховная рада", - отметил Фесенко. Он убежден в том, что "если будет один источник формирования исполнительной власти, плюс передача функции исполнительной власти на местах местным советам, это в значительной мере снимет нынешнее политическое напряжение". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Политическая стабильность в Украине будет не раньше 2010 года - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть