Ексклюзивы
четверг, 11 апреля 2019 14:39

Полиция отлавливает "сетки" подкупа на выборах — Аваков

Полиция отлавливает "сетки" подкупа на выборах — Аваков
"Сетки" работают в пользу одного из кандидатов, говорят в МВД.

Правоохранители продолжают фиксировать и пресекать раздачу денег для голосования за одного из кандидатов в президенты. Об этом журналистам сказал министр внутренних дел Арсен Аваков в четверг.

"Продолжаем фиксировать раздачу денег, "сетки". Мы их прекращаем, думаю, что успешно. Например, вчера это было в Черниговской области. На Киевщине продолжаются, в Василькове следственные действия. Я думаю, что там во второй тур дело дойдет до объявления подозрения виновным", — цитирует министра "Інтерфакс-Україна"

Аваков отказался уточнять, о ком именно из кандидатов говорится: "Я не буду называть кандидата, но думаю, что вы и так прекрасно это увидите в информационных сообщениях".

Силы правоохранителей сосредоточены на том, чтобы обеспечить проведение второго тура президентских выборов в рамках закона, продолжил глава МВД.

"Есть организационные риски, связанные с переформированием комиссий. Надеюсь, что по этим организационными рисками ЦИК и мы отработаем", — сказал Аваков.

Он уточнил, что спецгруппы полиции направят на отдельные избирательные участки.

"Там, где наблюдатели зафиксировали аномальную явку, аномальное голосования за одного из кандидатов, мы направляем спецгруппы Национальной полиции для того, чтобы эти участки были под большим контролем", — рассказал Аваков.

"Я думаю, что и Порошенко, и Зеленский, если выиграют выборы, будут придерживаться генеральной линии украинского народа, который им это обозначил. Есть" красные линии", за которые ни общество, ни люди наши, простые граждане, не дадут зайти своим президентам", — также заявил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бюллетени бросали пачкой" - рассказали о фальсификациях на выборах

В местных бюджетах на 2019 год в нескольких областях резко увеличились суммы на адресную помощь населению. Деньги используется как подкуп избирателей. Об этом сообщили журналисты Bihus.Info.

Сейчас вы читаете новость «Полиция отлавливает "сетки" подкупа на выборах — Аваков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть