Ексклюзивы
понедельник, 16 декабря 2019 13:57

Похоронный венок и КамАЗ земли: Корниенко заявил о давлении на "слуг народа"

Похоронный венок и КамАЗ земли: Корниенко заявил о давлении на "слуг народа"
"Это уже входит в систему", - говорит Корниенко о давлении на депутатов "Слуги народа". ФОТО: "Украинская правда"

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Корниенко заявил о давлении на своих однопартийцев в связи с рассмотрением законопроекта об открытии рынка земли. Планирует обратиться к правоохранителям.

Такое заявление сделал на согласительном совете.

"Это уже входит в систему. И мы хотим обратиться в правоохранительные органы с просьбой тщательно все эти случаи расследовать и, возможно, какая-то связь между всеми этими нападениями - и в стенах Верховной Рады, к сожалению, и просто на территориях областей, там, где находятся наши депутаты ".

"Я не думаю, что кому-то из депутатов было бы приятно в свою общественную приемную получить гроб, похоронный венок или КамАЗ земли ... Понятно, что цель этой кампании - запугать депутатов, чтобы они даже не думали делать те реформы, которые мы запланировали, и которые мы обязательно сделаем".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Слуге народа" отреагировали на избиение депутата Ананченко

Корниенко также вспомнил о нападении в Сумах, о котором 15 декабря заявил депутат от "Слуги народа" Михаил Ананченко. Назвал его "не просто депутатом", а "одним из руководителей партии" в Сумской области.

13 ноября Верховная Рада приняла законопроект, который предусматривает открытие рынка земли. Документ во втором чтении могут рассмотреть 17-20 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Похоронный венок и КамАЗ земли: Корниенко заявил о давлении на "слуг народа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть