Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 08:44

Погребинский: "Парламентская комиссия по Конституции – стратегическая линия Тимошенко"

В вопросе создания парламентской комиссии по внесению изменений в Конституцию Юлия Тимошенко будет идти до конца, считает директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По его мнению, Виктор Ющенко уже сделал и продолжает делать все возможное для того, чтобы настроить против себя правительство.

Погребинский отмечает, что Тимошенко долгое время отмалчивалась, пока не поняла, что работать президент ей не даст все равно, и после этого стала отвечать.

"Что касается вопроса о создании комиссии для внесения изменений в Конституцию, это уже не просто ответ "сам дурак", а стратегическая линия, которая избрана и поддержана не только Партией регионов, но и частью НУНС. Поэтому мне кажется, что от этого уже не отступят", - говорит эксперт. Он также убежден, что не помогут никакие разговоры о том, что у президента есть свой вариант изменений в Основной закон.

Погребинский также выразил уверенность в том, что смысл изменений Конституции (вариант президента) - обеспечение необходимых рычагов для его победы на президентских выборах.

На вопрос, будет ли БЮТ настаивать на создании парламентской комиссии по внесению изменений в Конституцию, зная, что это может спровоцировать развал коалиции, эксперт ответил, что коалиция уже сейчас находится в кризисном состоянии, и это тот случай, когда никто не хочет заявить о разрыве первым.

По материалам: АМИ Новости-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Погребинский: "Парламентская комиссия по Конституции – стратегическая линия Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть