Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 15:03

Погребинский сравнил Тимошенко с Калигулой и посоветовал не ставить на Турчинова

Если Юлия Тимошенко поставит на Александра Турчинова, то она проиграет выборы мэра в Киеве. Такое мнение высказал директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя возможность выдвижения Турчинова кандидатом на пост Киевского городского головы.

По мнению Погребинского, то, что Верховная Рада приняла постановление о досрочных выборах Киевского городского головы и Киевсовета, Тимошенко получила тактическую победу.

При этом Погребинский отмечает, "ее (Тимошенко) убедили в том, что у нее настолько высокий авторитет, что она может, как Калигула завести лошадь в сенат".

"У Турчинова настолько высокий уровень негативной, отрицательной харизмы! Чтобы ни говорила Тимошенко, за него не проголосуют. Я в это не могу поверить. Мой двадцатилетний опыт работы говорит, что нельзя на Турчинова ставить. Тимошенко нужно найти кого-нибудь другого. Ну хотя бы Томенко. Я считаю, что у Томенко намного больше шансов. Почему она отказывается, не понимаю", - считает Погребинский.

Также эксперт напомнил, что у Тимошенко очень высокие шансы стать президентом. "А когда она президент, и у нее еще и Киев в руках, то мало не покажется", - заключил он.

19 марта на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что она надеется на поддержку НУНС кандидата от БЮТ на должность мэра Киева.

В то же время, Тимошенко исключила возможность своего выдвижения на должность мэра Киева на досрочных выборах. "Я категорически такую возможность опровергаю", - сказала Тимошенко, сообщают АМИ Новости-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Погребинский сравнил Тимошенко с Калигулой и посоветовал не ставить на Турчинова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи