Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2018 19:48

Подозреваемый Бакулин два года не появляется в Раде

Подозреваемый Бакулин два года не появляется в Раде
15 марта парламент может разрешить арест Евгения Бакулина. Фото: antikor.com.ua

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин почти два года не ходит на работу в парламент.

Об этом сообщил Комитет избирателей Украины.

"Народный депутат Евгений Бакулин в последний раз был зарегистрирован на пленарном заседании Верховной Рады 17 июня 2016 года. С тех пор нардеп не посетил ни одного из всего 195 заседаний ВР. Евгений Бакулин - единственный народный депутат, который пропустил все заседания ВР в 2017 году", - говорится в сообщении.

Всего за более чем три года работы парламента политик посетил 38% пленарных заседаний и принял участие в 3% голосований. Имел только одно выступление с места. Является автором четырех проектов законов, ни один из которых не был принят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бакулин "лечится" в двух местах одновременно

Генеральный прокурор Юрий Луценко 16 февраля направил в Верховную Раду представление на разрешение привлечь к уголовной ответственности народного депутата от "Оппоблока" Евгения Бакулина. Его подозревают по статьям "создание организованной преступной группировки" и "хищение государственных средств".

В 2007-м и в 2010-2014 годах Бакулин занимал должность председателя правления НАК "Нафтогаз Украины". После Революции достоинства его арестовали по делу о хищении государственного имущества и средств в особо крупных размерах. Через месяц Печерский суд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн грн вместо 1,5 млрд. В том же году дело закрыли, а обвинения сняли.

12 марта регламентный комитет единогласно рекомендовал парламенту снять депутатскую неприкосновенность, задержать и арестовать Бакулина.

Сейчас вы читаете новость «Подозреваемый Бакулин два года не появляется в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи