Ексклюзивы
вторник, 15 января 2019 17:30

Поддерживаю Кошулинского, у него есть шанс победить - Ярош

Поддерживаю Кошулинского, у него есть шанс победить - Ярош
Командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош сказал, что будет поддерживать на выборах президента Украины Руслана Кошулинского (на фото). Фото: В Курсе

Командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош заявил, что у кандидата на пост президента Украины Руслана Кошулинского есть шанс на победу.

Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

Отвечая на вопрос, кого на выборах президента Украины будет поддерживать Ярош, тот ответил, что Кошулинского.

"Я за то, чтобы он победил. Если националисты объединят финансовые и медиа ресурсы, то даже у него шанс есть", - пояснил Ярош.

Как уже писал "Вголос", по данным социологов, Кошулинский имеет реальные шансы выйти во второй тур президентских выборов.

Напомним, во время Марша славы УПА в Киеве 14 октября лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок отказался от участия в президентских выборах, а взамен предложил выдвинуть единым кандидатом от всех националистических сил бывшего вице-спикера ВРУ Руслан Кошулинского.

Политтехнолог Тарас Загородний подчеркнул, что отказ Дмитрия Яроша, наиболее рейтингового политика-националиста после Олега Тягнибока, идти в президенты, и его поддержка Руслана Кошулинского гарантировала то, что теперь в качестве единого кандидата от националистов общество воспримет только Кошулинского.

Сейчас вы читаете новость «Поддерживаю Кошулинского, у него есть шанс победить - Ярош». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи