Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 08:58

Плющ присоединится к демкоалиции - политолог

Независимые обозреватели не прогнозируют переформатирования правящей коалиции по результатам выхода из нее двух народных депутатов – членов фракций БЮТ и НУНС. По мнению политологов, в этом не заинтересованы ни политические силы, которые входят в коалицию, ни президентская сторона.

Представитель фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Тарас Стецькив отвергает ультиматум Партии регионов - либо создать коалицию в новом формате на протяжении тридцати дней, либо назначить новые парламентские выборы.

Переформатирование большинства Ющенко не выгодно

Это требование народный депутат из квоты "Народной самообороны", называет "элементом сценария, разработанного за пределами Украины".

Вместо этого, директор Института демократий Сергей Таран в международный заговор не верит. Он считает, что в изменении состава коалиции не заинтересованы ни фракции-союзники, ни президентская сторона.

"Для президента лучше влиять на ситуацию, имея несколько голосов в запасе, которые были бы лично преданны именно ему. Такой безкоалиционный парламент с ситуативным голосованием и контрольной акцией президента дает ему возможность активнейшим образом влиять на деятельность Верховной Рады".

Эксперт не исключил присоединения к коалиции лично пренного Виктору Ющенко Ивана Плюща, который должен возобновить "оранжевое" парламентское большинство в Верховной Раде.

Немецкая волна

Сейчас вы читаете новость «Плющ присоединится к демкоалиции - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть