Ексклюзивы
вторник, 02 декабря 2008 08:39

Плющ поставит Ющенко на место - Мороз

Предполагаемый кандидат на должность спикера Иван Плющ обладает достаточным опытом и имеет черты характера, которые позволяли бы ему поставить на место парламентских интриганов, да и самого Президента Виктора Ющенко, но "технического" спикера избрать не удастся, так как ни Президент, ни Премьер-министр Юлия Тимошенко не заинтересованы в стабильности парламента. Так считает лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз.

Как сообщает пресс-служба СПУ, политик заявил: "Пока что все только увещевают друг друга о том, что надо создать большую коалицию, выбрать технического спикера, заменить или оставить правительство. Это все - неосуществимые технические приемы. Как Президент, так и Премьер не заинтересованы в стабильности парламента".

"Недавно я встречался с Плющом, предполагаемым кандидатом на должность спикера. Он, по-моему, обладает достаточным опытом и имеет черты характера, которые позволяли бы ему поставить на место парламентских интриганов, да и самого президента. Я думаю, что в силу именно этих качеств ему не позволят руководить парламентом. А другие кандидатуры я даже не хочу рассматривать - суть конфликта от этого не меняется", - уверен спикер Верховной Рады 2 и 5 созывов, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Плющ поставит Ющенко на место - Мороз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть