Ексклюзивы
понедельник, 02 марта 2015 08:36

Северная Корея выпустила две ракеты в сторону моря

Северная Корея выпустила две ракеты в сторону моря

Северная Корея произвела запуск двух ракет малой дальности знак протеста против ежегодных совместных учений США и Южной Кореи.

Две ракеты, радиус полета которых составляет около 490 километров, были выпущены из города Нампхо на западе страны в сторону моря к востоку от Корейского полуострова, сообщили в министерстве обороны Южной Кореи.

Военные маневры, в которых принимают участия десятки тысяч военнослужащих, всегда вызывают негодование Пхеньяна.

Традиционно КНДР высказывает свое недовольство пробными запусками ракет и громкими заявлениями, называя совместные учения США и Южной Кореи "репетицией вторжения".

Командно-штабные учения Key Resolve с участием американских военных включают в себя компьютерную симуляцию боевых действий и продолжаются 12 дней.

Параллельно им проводятся военные маневры Foal Eagle длительностью 12 недель - они проходят на суше, на море и в воздушном пространстве Южной Кореи.

Представители армии Южной Кореи предполагают, что КНДР запустила в море ракеты типа Scud Cs или же Scud Ds.

Южнокорейские военные остаются в состоянии боеготовности, ожидая возможных новых запусков ракет со стороны Северной Кореи.

Тем временем министерство обороны КНДР назвало учения Южной Кореи и США "неприкрытым посягательством" на суверенитет страны

Как говорится в заявлении, переданном государственным информационным агентством КНДР, на подобную "агрессию" нужно отвечать "беспощадными ударами".

В январе Пхеньян утверждал, что может объявить мораторий на ядерные испытания, если эти совместные учения будут отменены.

Однако представители США отвергли это предложение северокорейских властей.

Сейчас вы читаете новость «Северная Корея выпустила две ракеты в сторону моря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть