Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 10:32

После Смешка дипломатический ранг могут отобрать у Табачника

Следующим кандидатом на лишение дипломатического ранга после экс-главы СБУ Игоря Смешко может стать вице-премьер Дмитрий Табачник, пишет "Коммерсант-Украина".

Комментируя отмену присвоения дипломатического ранга Игорю Смешко, заместитель главы СП Игорь Пукшин заявил, что должность главы СБУ не является дипломатической, и зачитал норму закона, по которой подобный ранг присваивается госслужащему только в случае, если тот находится на дипломатической работе. При этом в Министерстве иностранных дел утверждают, что присвоение рангов нередко происходит без соблюдения этого правила.

Помимо прочего, Пукшин пообещал, что вскоре президент подпишет и другие "подобные указы".

В 2004 году Леонид Кучма подписал как минимум два указа о присвоении дипломатических рангов, которые могут быть отменены по аналогичным мотивам.

В январе ранг чрезвычайного и полномочного посланника первого класса был присвоен Олегу Синянскому, возглавлявшему Главное управление разведки СБУ, в ноябре того же года ранг чрезвычайного и полномочного посла (наивысший ранг) – вице-премьеру Дмитрию Табачнику.

Сейчас вы читаете новость «После Смешка дипломатический ранг могут отобрать у Табачника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть