Ексклюзивы
четверг, 08 февраля 2018 10:09

Після "скороченого" робочого дня Парубій відкрив засідання парламенту

Після "скороченого" робочого дня Парубій відкрив засідання парламенту
Нардепы попытаются назначить внеочередные местные выборы. Фото: president.gov.ua

В повестке дня на пленарное заседание 8 февраля стоит назначение внеочередных местных выборов и введение ответственности за доведение до самоубийства.

В сессионном зале зарегистрировались 355 народных депутатов.

Парламентарии начнут свою работу с блока вопросов социальной политики. В частности, по защите военнослужащих и членов их семей, защите жилищных прав детей-сирот и о предоставлении убежища бездомным лицам. В повестке дня стоит проект закона о назначении досрочной пенсии по возрасту семьям погибших во время Революции достоинства.

Далее возьмутся за постановление о праздновании 25 февраля 2021 года 150-летия со дня рождения Леси Украинки. Также будут определяться относительно празднования памятных дат и юбилеев в 2018 году.

В повестке дня - назначение внеочередных местных выборов. Речь идет почти о 100 постановлениях.

Запланировано рассмотрение с предложениями президента закона о стабилизации деятельности Черноморнефтегаза.

Также депутаты намерены во втором чтении рассмотреть изменения в Уголовный кодекс Украины относительно установления уголовной ответственности за содействие совершению самоубийства и внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях по обеспечению пограничной безопасности государства.

В первом чтении рассмотрят законопроект об идентификации полицейских, а также военнослужащих Национальной гвардии Украины во время выполнения ими задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные пенсионеры окружили Верховную Раду

Спикер Андрей Парубий закрыл заседание 7 февраля на два часа раньше из-за отсутствия депутатов в зале. Многие поехали на молитвенный завтрак Дональда Трампа.

Сейчас вы читаете новость «Після "скороченого" робочого дня Парубій відкрив засідання парламенту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть