Ексклюзивы
понедельник, 28 мая 2007 19:17

Пискун подал заявление о выходе из Партии регионов

Пискун подал заявление о выходе из Партии регионов

Генпрокурор Святослав Пискун просит руководство Партии регионов исключить его из партии.

Об этом сказано в заявлении Пискуна.

Пискун был восстановлен в должности Генпрокурора Шевченковским судом города Киева, и был уволен президентом в связи с совмещением им должности генпрокурора с полномочиями народного депутата.

По заявлению Пискуна, Соломенский суд Киева восстановил его в должности генпрокурора, однако это решение оспаривается секретариатом президента.

Вместе с тем, премьер Виктор Янукович раскритиковал президента Виктора Ющенко за увольнение Пискуна с должности генпрокурора.

"Нельзя прекращать работу руководителя органа, если он не согласен с позицией президента, правительства или парламента. Руководители должны слушать только закон", - подчеркнул Янукович на пресс-конференции в воскресенье.

Он отметил, что не хотел бы трактовать указ президента об увольнении Пискуна, однако подчеркнул, что "любые увольнения и назначения должны происходить в рамках украинского законодательства", пише Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Пискун подал заявление о выходе из Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи