Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 08:47

Пискун хочет в БЮТ, потому что там у него много друзей

Уволенный президентом с должности генерального прокурора Святослав Пискун готов вернуться к партийной работе, если не будет работать генпрокурором.

"Я борюсь за верховенство права в этой стране. Если не буду работать генпрокурором, то вернусь к партийной работе. Я выбираю между БЮТ и Партией регионов", - сказал он в интервью газете "24".

Объясняя, почему Блок Юлии Тимошенко, Пискун ответил: "У меня там много друзей".

В то же время, на вопрос, собирается ли он бороться за кресло генпрокурора, он сказал: "Боже упаси. Кресло было и будет или не будет".

Назвать же причину своего увольнения Пискун не смог: "Есть люди, которые принимают спонтанные решения. Возможно, президент проснулся не так, возможно что-то навеяло к вечеру", - отметил он.

Рассказывая, о чем он говорил с президентом Виктором Ющенко на стадионе во время футбольного матча 27 мая, Пискун сказал: "Да так, пару словами перекинулись. Президент спросил как дела, я ответил – нормально".

Также Пискун опроверг информацию о том, что из ГПУ исчезли документы по уголовным делам. "Все криминальные дела находятся на Подоле в следственном управлении. Охрана там надежная", - подчеркнул он.

В от же время, по мнению Пискуна, ситуация в Генпрокуратуре в целом негативно повлияет на договоренности, достигнутые первыми лицами государства.

"Ведь одним из пунктов договоренностей было то, что президент не трогает генерального прокурора. Мне четко сказали те люди, которые были на переговорах, чтобы я работал спокойно, так как президент согласился меня не трогать", - отметил он.

Говоря о возможности срыва договоренностей, Пискун сказал: "Если президент сам на это пойдет, то срыв будет. Если продолжиться блокада Конституционного Суда, Генеральной прокуратуры, МВД, это возможно".
Сейчас вы читаете новость «Пискун хочет в БЮТ, потому что там у него много друзей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть