Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 16:56

Писаренко говорит, что Яценюк первая жертва союза Ющенко с "регионалами"

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко считает, что отставка Арсения Яценюка стала результатом договоренностей Президента Виктора Ющенко с Партией регионов.

Как сообщили в пресс-службе Писаренко, по мнению депутата, "Арсений Яценюк стал первой жертвой союза Ющенко - Партия регионов".

"Президент променял Яценюка на долгосрочный союз со своими политическими оппонентами. Очевидно, что основанием этого "брака" является что-то большее, чем симпатия Ющенко к Партии регионов. Потому считаю, что следующим шагом Президента станет его настоящая цель. Ющенко будет пытаться отправить парламент на дембель", - сказал бютовец.

По словам парламентария, уже в ближайшее время под вопросом окажутся пакет антикризисных мер, бюджет на 2009 год и нормальная работа Верховной Рады. Писаренко уверен, что " Ющенко будет пытаться сделать все, чтобы остаться в своем кресле после 2010 года".

"Ющенко избрал Партию регионов для того, чтобы остаться в должности Президента. Остается вопрос – избрала ли Партия регионов Ющенко своим кандидатом на должность будущего Президента", - сказал Писаренко.

Сегодня, 12 ноября, ВР освободила Яценюка от должности председателя парламента. Поддержали отставку Яценюка 175 депутатов от фракции Партии регионов, 1 – от БЮТ, 10 – от "Нашей Украины – Народной самообороны", 27 – от КПУ и 20 - от Блока Литвина.

Голосование проводилось при помощи системы "Рада", а не тайно бюллетенями, как это предусмотрено Регламентом, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Писаренко говорит, что Яценюк первая жертва союза Ющенко с "регионалами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи