Ексклюзивы
суббота, 22 марта 2008 17:37

Подчиненных Луценко ждут массовые увольнения

Министр внутренних дел Юрий Луценко обещает увольнять руководителей Госавтоинспекции, если будет наблюдаться возрастание ДТП, особенно с тяжелыми последствиями.

"Если в любом регионе будет увеличение ДТП... Также начальника ГАИ там не будет", - сказал Луценко на пресс-конференции в Виннице.

Он также поинформировал, что в ближайшее время начнется "комплексная отработка МРЭО". При этом министр уверил, что в случае выявления незаконной регистрации автомобилей, также будут применяться строгие кадровые выводы.

Министр также обещает увольнять с должностей провоохранителей за утаивание дел. "Если в любой области будет найдено больше 10 скрытых дел, пострадает начальник УВД и начальник штаба. Если их будет свыше 50 – пишите заявление", - сказал Луценко.

Он также заявил, что готов ликвидировать службу внутренней безопасности в регионах, если не будет результата борьбы с коррупцией в милицейских рядах.

По словам Луценко, на недавно проведенном совещании с сотрудниками службы внутренней безопасности он поставил условие: "если до 15 апреля не будет результата по борьбе с коррупцией, я сокращу штат сотрудников ВБ в регионах, а лучших переведу в Киев".

При этом он прибавил, что, находясь в Киеве, сотрудники внутренней безопасности будут выезжать в регионы с негласными миссиями, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Подчиненных Луценко ждут массовые увольнения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи