Ексклюзивы
понедельник, 17 ноября 2008 15:34

Подчиненные Тимошенко тоже возьмут кредит у Всемирного банка

МЧС провело переговоры со Всемирным банком, который согласился выдать Украине кредит на сумму 200 млн долл. Эти средства предусмотрены на материально-техническое оснащение сил гражданской защиты. Об этом 17-го ноября, во время брифинга во Львове сообщил Министр МЧС Владимир Шандра, передает пресс-служба МЧС.

Кроме того, он прибавил, что Всемирный банк готов предоставить Украине одноразовый кредит в сумме 500 млн долл. в случае чрезвычайной ситуации. Однако, как отметил Министр, чтобы получить эти два кредита, нужно соответствующее решение правительства, о чем в настоящий момент ведутся переговоры.

Также Шандра отметил, что решением РНБО в Украине будут созданы 7 специальных спасательных отрядов, один из которых будет размещаться в Дрогобыче во Львовской области. "Но эти отряды нужно еще наполнить техникой и людьми. Однако я не могу сказать, сколько средств будет выделено в следующем году на гражданскую защиту и материальное оснащение подразделений МЧС в связи с экономическим кризисом", - отметил Шандра, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Подчиненные Тимошенко тоже возьмут кредит у Всемирного банка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть