Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2015 17:40

Под стенами Кабмина собрался "тарифный антимайдан"

Под стенами Кабмина собрался "тарифный антимайдан"
ukrinform.ua

В Киеве под зданием Кабинета Министров началась акция представителей общественности, выступающих против проведения "тарифного" или любого другого майдана.

По словам активистов, такие майданы могут навредить государству.

Около 200 активистов собрались возле того места, где уже вторую неделю подряд продолжается бессрочная акция "Тарифный майдан", организованная Радикальной партией Олега Ляшко. Во избежание столкновений между "тарифными майдановцами" и "антимайданивцами" сначала около 150 бойцов Национальной гвардии перекрыли вход в Мариинский парк, а впоследствии нацгвардейцы перешли на противоположную сторону улицы Грушевского, рассредоточились рядом с палатками возле Кабмина.

"Мы, общественность, собрались и решили выразить свою позицию против этого проплаченного майдана Ляшко. Хотим сказать"нет" новому майдану, который может окончательно уничтожить нашу страну", - сказала активистка, одна из организаторов акции Елена Горбатова.

По ее словам, участие в мероприятии сегодня принимают все неравнодушные к ситуации в Украине, которые сконтактировались через социальные сети и вышли сюда, чтобы публично выразить свое отношение к происходящему и намерениям некоторых политиков дестабилизировать ситуацию в стране. "Конечно, мы выступаем не за высокие тарифы, мы - за высокие зарплаты, европейские подходы, но мы точно против нового майдана", - подчеркнула она.

Сейчас вы читаете новость «Под стенами Кабмина собрался "тарифный антимайдан"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть