Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 11:08

Во время парада на Майдане не будут летать самолеты

Президент Украины Виктор Ющенко запретил полеты самолетов во время военного парада в Киеве 24 августа.

Согласно обнародованному на официальном сайте Президента Указу "Об обеспечении безопасности граждан во время проведения парада войск в честь 17-й годовщины Независимости Украины" глава государства поручил Министерству обороны Украины при участии Киевской городской государственной администрации принять исчерпывающие меры для безусловного обеспечения безопасности граждан во время проведения в городе Киеве парада войск в честь 17-й годовщины Независимости Украины, подготовки к нему, в частности практических тренировок в районе его проведения, в том числе во время пролетов 30 единиц летательных аппаратов Вооруженных Сил Украины.

Также Президент постановил запретить демонстрацию технических возможностей летательных аппаратов во время подготовки (тренировок) и проведения парада войск в городе Киеве.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Во время подготовки парада в Киеве КГГА и Минобороны обсуждали вопрос пролета авиатехники, однако горадминистрация не поддерживала это предложение оборонного ведомства, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Во время парада на Майдане не будут летать самолеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть