Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 16:36

Петр Ющенко: Любой Президент должен планировать свое переизбрание

Народный депутат Украины (фракция Наша Украина - Народная самооборона) Петр Ющенко считает, что любой Президент должен планировать свое переизбрание на второй срок.

Об этом он заявил сегодня в Донецке.

"Я думаю, что только какие-то чрезвычайные обстоятельства могут повлиять на лидера, на Президента, чтобы он не планировал себе следующий срок", - сказал Ющенко.

По его словам, любой лидер, в т.ч. и Президент, имеет срок для выполнения своей предвыборной программы, рассчитанной на некоторый период. "Ведь сколько надо всего достичь, сколько нужно подключить механизмов и эшелонов, чтобы ее достаточно развернуть", – отметил депутат.

Он считает, что кандидат в Президенты должен иметь программу, внедрение которой предусматривает определенный срок, не всегда совпадающий с длительностью одного периода пребывания в должности главы государства. Иначе, по словам Ющенко и программа была бы куцая, и в чем-то не было бы перспективы, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Петр Ющенко: Любой Президент должен планировать свое переизбрание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть