Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2008 12:30

Перевыборов Рады может и не быть - эксперты

Эксперты допускают отмену внеочередных выборов Верховной Рады. Об этом они сказали на пресс-конференции.

"Чем ближе к дате президентских выборов, тем меньше смысла в проведении парламентских", - сказал руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

С его слов, в настоящий момент все политические силы в той или другой степени сталкиваются с такими проблемами, как падение рейтингов и низкая заинтересованность избирателей в участии в выборах.

"Количество тех, кто не хочет принимать участие в выборах, выросла за месяц на 9%", - сказал он.

В свою очередь председатель правления Комитета избирателей Игорь Попов также выразил сомнение в том, что внеочередные выборы парламента состоятся, однако при этом подчеркнул, что в случае их проведения во время предвыборной кампании будут применяться незаконные средства.

"Если эти выборы состоятся, что еще под большим сомнением, то они будут грязными", - сказал он.

По его мнению, будут длиться многочисленные попытки, которые уже начались, по срыву выборов.

Директор политико-правовых программ Центра экономических и политических исследований им. Александра Разумкова Юрий Якименко также указал на непопулярность проведения внеочередных выборов Рады среди населения.

"Выборы непопулярны", - подчеркнул он.

По мнению Якименко, результаты выборов будут во многом зависеть не столько от того, как проголосуют избиратели, сколько от того, как смогут политсилы повлиять на результаты работы избирательных комиссий, подсчет голосов и насколько эффективно будут применяться методы судебного обжалования результатов выборов.

Президент Виктор Ющенко намеревается определить дату проведения внеочередных выборов Рады после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение, сообщает Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Перевыборов Рады может и не быть - эксперты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть