Ексклюзивы
воскресенье, 29 сентября 2013 07:11

Перевыборы в проблемных округах будут проходить без использования админресурса - политолог

Перевыборы в проблемных округах будут проходить без использования админресурса - политолог
Павел Нусс. Фото: joinfo.com

Перевыборы в парламент в пяти проблемных округах, которые должны состояться 15-го декабря текущего года, будут самыми демократичными - так считает председатель "Гражданского Комитета Национального Спасения" Павел Нусс.

"Не думаю, что перевыборы в пяти проблемных округах будут проходить в режиме использования административного ресурса, и с помощью фальсификаций или других грубых нарушений. Правда, кандидатов, всех без исключения, ожидает жесткая политическая конкуренция за каждый голос. Я почти уверен в том, что эти выборы будут самыми демократичными, прежде всего, благодаря ассоциированному членству Украины в ЕС, который Украина получит в результате Вильнюсского саммита", - подчеркнул П.Нусс.

Аналитик предполагает возможные проигрыши оппозиции, благодаря депутатам-перебежчикам.

"Безусловно, в некоторых округах оппозиция бесспорно выигрывает выборы, благодаря электоральной монополизации. Но следует заметить, что таких округов будет меньшинство. Проигрыш оппозиционных сил в большинстве проблемных округов состоится благодаря некомпетенции руководителей парламентской оппозиции, которые позволили попасть в парламент откровенным лоббистам бизнеса, в народе их называют "тушками". Также, не менее важным является то, что провластные кандидаты в этих округах будут вести другую политтехнологическую тактику. Живое общение с избирателем станет приоритетом провластных кандидатов. Политтехнология "ДД" (от двери до двери) сегодня вновь актуальна, так же как и в 90-х годах", - добавил Павел Нусс.

Сейчас вы читаете новость «Перевыборы в проблемных округах будут проходить без использования админресурса - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть