Ексклюзивы
понедельник, 15 апреля 2019 17:11

Перетока избирателей Тимошенко к Зеленскому не будет - политолог

Перетока избирателей Тимошенко к Зеленскому не будет - политолог
Политолог Андрей Кононенко прокомментировал ролик Тимошенко, посвященный звонку Зеленского в эфир программы "Право на власть"

Избиратели Юлии Тимошенко в первом туре президентских выборов вряд ли пойдут голосовать за Зеленского. Об этом написал политолог Андрей Кононенко на своей странице в Facebook. Так он прокомментировал ролик Тимошенко, посвященный звонку Зеленского в эфир программы "Право на владу".

"Тимошенко поспешили записывать в соратники Зеленского, якобы, в готовящийся расклад "смешной президент – серьезный премьер". Ибо стать премьером при таком президенте - вообще не комильфо для человека с личной историей леди Ю.

Да и Зеленский никаких публичных реверансов в сторону Тимошенко не совершал. Напротив – его команда в соцсетях настойчиво записывала Тимошенко в когорту "старых политиков". И избиратели Юлии Владимировны не могли это не оценить", - считает эксперт.

Коненко также отметил, что канал "1+1" вел неоднозначную информационную политику по отношению к Тимошенко, что свидетельствует об их непростых отношениях с владельцем канала Игорем Коломойским.

"Тимошенко и Зеленский явно конкурировали в одном политическом поле – вызова системе. "Антисистемность" - это, конечно, хорошо, только в бронированных машинах, окруженных охраной Коломойского, антисистемщики не водятся. И потому сторонники Тимошенко уже свое мнение о Зеленском наверняка сложить успели.

В общем, не вижу смысла Зеленскому и его спонсору рассчитывать на поддержку избирателей "Батькивщины" 21 апреля. Ведь именно они постарались сделать так, чтобы Тимошенко во второй тур не попала", - подчеркнул политолог.

Напомним, 12 апреля Юлия Тимошенко выпустила видеоролик, в котором высказала свое возмущение поведением Зеленского в эфире "1+1".

Сейчас вы читаете новость «Перетока избирателей Тимошенко к Зеленскому не будет - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть