Ексклюзивы
среда, 06 августа 2014 09:20

Патриотический феномен Поплавского

Патриотический феномен Поплавского

Патриотизм в Украине стал настоящим трендом и активно вошел во все сферы жизни. Стало модным носить вышиванки и желто-голубые ленты. После Майдана и во время кровопролитной войны на Юго-Востоке в обществепроизошла переоценка ценностей, украинцы стали гордиться своей страной, ее историей, культурой, языком.

Буквально за несколько месяцев отечественные писатели, артисты, политики, которые всегда занимали проукраинскую позицию стали приобретать популярность. Примером патриотического тренда стало увеличение сторонников в украинских артистов: Святослава Вакарчука и группы "Океан Эльзы", Русланы Лыжичко, Александра Положинского, Скрябина и многих других.

Истинный патриотизм, выстоянный годами и проверенный временем принес логические плоды. При этом, доступ к информации позволил украинскому обществу отличить приспособленцев, которые надели футболки с трезубцем в угоду избирателям, от реальных патриотов.

Согласно последним социологическим исследованиям рост популярности таких известных политических деятелей, как Виталий Кличко, Олег Ляшко, Михаил Поплавский связан с их последовательным патриотизмом.

Так, восходящий рейтинг Михаила Поплавского эксперты связывают с многолетней патриотической позицией поющего ректора. Значительный рост личной популярности отмечается и в родных ему Кировоградской и Черкасской областях, где политик победил на мажоритарных выборах, получив статус кандидата от народа. Основой победной стратегии юного орла стала гордость за свои казацкие корни, за Черкащину и всю Украину. Именно за счет подчеркнуто патриотической позиции Поплавский выиграл выборы в "Шевченковском крае", с большим отрывом победив соперника-политикана.

Не взирая на политическую конъюнктуру,он популяризировал все украинское, как в стране так и за рубежом. На телевидении, эстраде, в общественных и молодежных организациях, научных сообществах. Кроме того, политик постоянно выступал за евроинтеграцию, а также отмену депутатской неприкосновенности.

Еще одним положительным моментом стали неоднократные заявления народного депутата Поплавского о необходимости срочных перевыборов Верховной Рады по открытым спискам с целью "очистки" парламента.

Поэтому патриотический тренд стал исключительно мощным фактором, который в ближайшее время будет в значительной степени влиять на рейтинги политиков и популярность артистов.

Сейчас вы читаете новость «Патриотический феномен Поплавского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи