Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2019 14:58

Парубий — Зеленскому: Это Украина вас поставит за скобки

Парубий — Зеленскому: Это Украина вас поставит за скобки
Парубий убежден, что Зеленский не сможет "вынести скобки" важные для Украины вопросы. Фото: 24smi

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий провел параллели между стратегиями кандидатов в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Он выступил на марше "Защити Украину", который проходит на Майдане Незалежности.

"Это выборы двух концепций. В одной — безопасность и защита нашего государства, которую пропагандирует Петр Порошенко. Гуманитарное развитие страны. Возможность каждого по воскресеньям приходить в свою украинскую церковь. В этой концепции есть европейский выбор, за что стоял Майдан 5 лет назад. В этой концепции выбор НАТО, реформы и развитие экономики.

Во второй концепции, которую представляет Зеленский, мы слышим совсем другие сообщения для украинского общества. Он считает, что НАТО нужно через референдум. Он считает, что язык, историю, культуру нужно вынести за скобки. Это он Украину хочет поставить скобки. Хочу сегодня им сказать: это Украина поставит вас за скобки", — произнес Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский о религии: Я это не обсуждаю

21 апреля в Украине состоится второй тур выборов президента. В нем будут бороться нынешний глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

По результатам последнего опроса, за Порошенко готовы проголосовать 27% избирателей, за Зеленского — почти 73%.

Сейчас вы читаете новость «Парубий — Зеленскому: Это Украина вас поставит за скобки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи