Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2008 10:23

Партия регионов хочет обустроить жилые помещения в Мариинском дворце

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Дмитрий Табачник намерен направить запрос по поводу обустройства жилых помещений в Мариинском дворце после его реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

Депутат, в частности, сообщил, что на следующей неделе свою работу начинает парламент, и будет подан депутатский запрос в отношении проведения реконструкции в Мариинском дворце: "У меня есть информация, но она носит неофициальный, закрытый характер, что огромное количество спален, кухонь и так далее перестраиваются для проживания в Мариинском дворце".

"Наверное, нужно официально получить информацию, является ли это правдой или нет, кто утвердил этот план перестройки, и в чьем воспаленном мозгу могла возникнуть идея разрушить памятник архитектуры барокко и устроить там некое жилище", - пояснил Д.Табачник.

"Все это делается под покровом тайны, и Мариинский дворец на сегодняшний день переоборудуется под жилые помещения с десятком новых туалетных и ванных комнат, со спальнями и с достройкой флигеля из бетона с грубым нарушением охранной зоны Мариинского дворца. То есть, по сути, уничтожается", - подчеркнул Д.Табачник.

Депутат-регионал напомнил, что Мариинский дворец является памятником VIII века. Это, по его словам, "практически единственный памятник дворцового искусства, сохранившийся в Украине". По словам Д.Табачника, в Украине реализовывается "несколько странных и страшных проектов". Первым проектом, по его словам, является памятник жертвам Голодомора, который строится без проектной стоимости и сметы.

"На сегодняшний день его официальная цена 750 млн. грн. Выступает специалист и говорит, что памятник будет стоить больше 1 млрд. грн.", - отметил Д.Табачник, добавив, что "за последние 30 лет это самый дорогой проект на планете, построенный за государственные деньги".

"Без утверждения проекта и без решения Министерства культуры Президент строит некий музей на улице Январского Восстания. В музее нет концепции, в музее нет коллекции, в музее нет утвержденного Министерством культуры экспозиционного плана... Очевидно, президентские сатрапы не понимают, что музей - это не здание, музей - это коллекция", - заявил нардеп, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов хочет обустроить жилые помещения в Мариинском дворце ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть