Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 17:04

Парламентарии собираются уволить министра экономики

Парламентарии собираются уволить министра экономики
Министра экономики увольняют. Фото: https://www.facebook.com/mineconomdev

Верховная Рада зарегистрировала проект постановления об увольнении Игоря Петрашко с должности министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Инициировали законопроект 16 народных депутатов от партий "Батькивщина", "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа - За жизнь", сообщили на сайте парламента.

Сейчас документ передан на рассмотрение комитета парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В министерстве объяснили, как будут передавать земли общинам

"Принятие данного проекта постановления обосновывается неудовлетворительной деятельностью министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Петрашко И. Р., назначенного на эту должность 17 марта 2020 года", - говорится в пояснительной записке.

Нардепы заявляют, что показатели экономики существенно ухудшились за время пребывания Петрашко главой министерства. Новые рабочие места создавались катастрофически низкими темпами, а уровень безработицы вырос.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украине нужна полноценная стратегия развития. По его словам, власть пытается понять, что не так было сделано в управлении экономикой за многие годы и как это исправить.

Сейчас вы читаете новость «Парламентарии собираются уволить министра экономики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи