Ексклюзивы
пятница, 18 января 2019 02:30

Парламент Великобритании будет голосовать за Brexit 29 января

Парламент Великобритании будет голосовать за Brexit 29 января
Голосование за Brexit продолжится. Фото: Корреспондент

После того, как Палата общин британского парламента подавляющим большинством отвергла согласованное с ЕС соглашение об условиях Brexit, правительство в Лондоне призвало парламентариев проголосовать 29 января по новому плану выхода Великобритании из состава Евросоюза.

Что будет представлять собой план "Б", пока не сообщается, однако в правительстве сообщили, что премьер-министерка Тереза ​​Мэй представит детали в понедельник, 21 января, сообщает DW.

Мэй после получения вотума доверия в парламенте вечером 16 января выразила готовность к переговорам с ЕС о корректировке соглашения об условиях Brexit. Брюссель, однако категорически отверг эту инициативу. Тереза ​​Мэй также встретилась с лидерами различных партий, чтобы прозондировать возможности компромисса.

Лидер оппозиции лейборист Джереми Корбин отказывается от переговоров с Мэй до тех пор, пока она не исключит возможность неупорядоченного выхода Соединенного Королевства из состава ЕС. Мэй отвергла это требование Корбина и заявила, что не может исключать вероятность жесткого Brexit, то есть при отсутствии соглашения с ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Brexit отложили на вторую половину 2019-го

По данным последнего соцопроса, если бы референдум по выходу из ЕС проводился сейчас, большинство британцев проголосовали бы за то, чтобы остаться в составе Евросоюза. При этом сторонников того, чтобы остаться в ЕС, на 12 процентов больше, чем сторонников Brexit - не считая голосов лиц, которые не определились со своей позицией.

Сейчас вы читаете новость «Парламент Великобритании будет голосовать за Brexit 29 января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи