Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 14:44

Парламент начал процедуру импичмента Ющенко

Парламент начал процедуру импичмента Ющенко
Алла Александровская, народный депутат Украины 5-го созыва (фракция КПУ), первый секретарь Харьковского областного комитета КПУ, сообщила, что в секретариате Верховной Рады Украины зарегистрирован законопроект о вынесении импичмента президенту.

Авторами законопроекта являются шесть народных депутатов, среди них трое – члены КПУ.

"Ющенко подписал второй Указ о досрочных выборах парламента в то время, как Конституционный суд перешел в закрытый режим работы. Это означает, что суд анализирует поступившие факты, руководствуясь собственным расследованием. В это время судьи не общаются с внешним миром и выносят свое решение, не подвергаясь внешнему влиянию, только на основании законодательства. Судьи Конституционного суда сейчас не могут отреагировать на действия президента. Видимо, Ющенко проанализировал ситуацию и понял, что решение суда будет негативным. Думаю, что Конституционный суд должен высказать свою позицию. А поведение Ющенко цинично и безответственно. Подписание второго указа показало, что президент не намерен действовать в рамках Конституции. Однако в этой должности он должен быть гарантом Основного закона страны. Поэтому, появляется вопрос: а может ли Ющенко пребывать в должности президента?" – сказала Александровская, передает Обком.
Сейчас вы читаете новость «Парламент начал процедуру импичмента Ющенко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи