Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 13:11

Парламент готовит отставку Гриценко

Парламент готовит отставку Гриценко

Парламент инициирует отставку Министра обороны Анатолия Гриценка и руководства СБУ. Соответствующее предложение вносится народными депутатами - членами коалиции в ходе внеочередного заседания парламента.

Лидер фракции СПУ Иван Бокий предложил народным депутатам сегодня, 9 апреля, в ходе заседания рассмотреть вопрос об отставке руководства Министерства обороны и СБУ, "для того, чтобы напомнить им, кто они есть, что они давали присягу украинскому народу, а не президенту".

Бокий также заявил, что сегодня секретариат президента совместно с СБУ и Минобороны готовит антигосударственный переворот. В связи с этим, по его словам, парламент должен принять обращение к украинскому народу, в котором рассказать о планах президента.

Предложение об отставке министра обороны поддержал и лидер КПУ Петр Симоненко. Он заявил, что считает недопустимым заявления Министра обороны о том, что он будет выполнять только указы президента.

По словам Симоненко, сегодня президент является "источником напряженности в обществе и подталкивает страну к гражданскому противостоянию". Лидер КПУ предложил народным депутатам принять обращение к правительству с тем, чтобы оно внесло предложение парламенту об освобождении от исполнения обязанностей министра обороны.

Симоненко также предложил парламенту принять решение об усиленной охране объектов жизнеобеспечения страны.

Лидер КПУ, кроме того, поддерживает идею создания следственной комиссии парламента по расследованию незаконной деятельности СБУ.


По материалам: УНИАН, РБК

Сейчас вы читаете новость «Парламент готовит отставку Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть