Ексклюзивы
четверг, 03 сентября 2020 12:26

Отравление Навального еще раз показало, что для Путина не существует красных линий - Порошенко

Отравление Навального еще раз показало, что для Путина не существует красных линий - Порошенко
Лидер "ЕС" Петр Порошенко надеется, что вслед за решительными и громкими декларациями демократический мир усилит санкционный режим против Кремля. Фото: Faceboo

Циничное покушение на убийство против лидера российской оппозиции с использованием химического оружия – это очередное подтверждение преступной сущности Кремля. Это доказательство того, что для Путина нет никаких "красных линий", никаких моральных предохранителей.

Об этом заявил пятый президент Украины Петр Порошенко.

"Ради сохранения власти и продвижения своих неоимперских амбиций российская власть готова убивать любого, кто представляет угрозу путинскому авторитарному режиму. Отравление Навального – это пощечина апологетам пересмотра отношений Запада с Россией, восстановления "обычного положения дел" и любителям поискать стремление к миру в глазах Путина", – отметил Порошенко.

Лидер "Европейской солидарности" надеется, что вслед за решительными и громкими декларациями демократический мир усилит санкционный режим против Кремля.

Напоминаем, отравление Алексея Навального осудил Евросоюз. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал атаку нарушением международного права.

Как сообщал 5.UA, 20 августа российскому оппозиционеру Алексею Навальному стало плохо в самолете, на котором он летел из Томска в Москву. Авиалайнер совершил экстренную посадку в Омске, политика госпитализировали. 22 августа спецсамолетом его доставили в Берлин.

Сейчас вы читаете новость «Отравление Навального еще раз показало, что для Путина не существует красных линий - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть