Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 22:41

Опросы Зеленского: министр объяснил, почему один вопрос не поддержали

Опросы Зеленского: министр объяснил, почему один вопрос не поддержали
В опросе Зеленского не поддержали пункт о Донбассе. Фото: Reuters

Участники опроса президента Владимира Зеленского не поддержали создание свободной экономической зоны на Донбассе из-за неудачной формулировки вопроса.

Вицепремьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников считает, что это произошло из-за неудачного формулировки, передает "Украина 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто на самом деле проводил опрос Зеленского

"На мой взгляд, именно формулировка была не совсем корректно написана. Я бы с авторами этого опроса поспорил бы, потому что свободные экономические зоны имеют негативную коннотацию в украинском обществе и экспертном обществе - с этим связаны определенные негативные последствия, в том числе злоупотребление торговлей алкоголем, табаком и т.д. Махинации были. Наши международные партнеры тоже не любят, когда мы где-то пытаемся сделать СЭЗ", - сказал Резников.

Партия "Слуга народа" разработала уже три варианта законопроекта о легализации каннабиса в медицинских целях. После результатов опроса Зеленского нардепы будут работать над одним согласованным законопроектом, заявил на брифинге председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

Сейчас вы читаете новость «Опросы Зеленского: министр объяснил, почему один вопрос не поддержали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть