Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 16:57

"Опрос Зеленского" создал преимущество для "Слуги народа" - ОБСЕ

"Опрос Зеленского" создал преимущество для "Слуги народа" - ОБСЕ
Опрос Зеленского провели в день выборов у избирательных участков. Фото: Укринформ

Местные выборы 25 октября были проведены на профессиональном уровне. Подсчет голосов был длительным, но прозрачным. А "всенародный опрос" президента Владимира Зеленского частично создавал неправомерное политическое преимущество для его партии.

Об этом заявила председатель Международной группы наблюдателей ОБСЕ Ингибйорг Сольрун Гисладоттир во время брифинга, сообщает "Громадське радио".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опрос Зеленского изменил выборы и повлиял на избирателей

"В целом выборы были проведены на высоком и профессиональном уровне, даже несмотря на вызовы, которые существуют из-за пандемии коронавируса и определенной несогласованности избирательного законодательства.

Предыдущие и будущие рекомендации надо будет учесть, чтобы усилить законодательное поле Украины в этой сфере. Мы будем продолжать фокусироваться на юридической и избирательной частях дальнейших этапов выборов", - подчеркнула Гисладоттир.

Опрос главы государства давал предпочтение его партии на выборах, добавила наблюдатель.

"Опрос, предложенный президентом Владимиром Зеленским, который происходил рядом с участками в день выборов и был осуществлен его политической партией, но также касался соответствующих инициатив, которые сейчас вводит его Офис, несколько создавал неправомерное политическое превосходство и размывал границы между государством и политической партией".

"Всенародный опрос" Зеленского провели в день местных выборов 25 октября.

Партия "Слуга народа" объявила результаты "опроса Зеленского". За уменьшение количества депутатов проголосовали 89,60% респондентов.

Сейчас вы читаете новость «"Опрос Зеленского" создал преимущество для "Слуги народа" - ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть