Ексклюзивы
воскресенье, 20 января 2019 17:41

Оппозиционный блок идет на выборы, чтобы установить мир и объединить общество - Новинский

Оппозиционный блок идет на выборы, чтобы установить мир и объединить общество - Новинский
Действующей власти не доверяют более 80% граждан. Фото: "Рудана"

Более 70% граждан Украины уверены, что главной задачей власти является прекращение войны и установление мира. Правящая команда всячески оправдывает ситуацию с Минскими соглашениями и замораживанием войны с Россией на Донбассе.

Такое мнение во время Первого всеукраинского Объединенного форума оппозиционных сил "За мир и развитие" выразил народный депутат Украины, глава фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский.

По его словам, власти не доверяют свыше 80% граждан. Люди считают, что сейчас развитие государства движется в неправильном направлении.

"Украинцы хотят мира. Поэтому, на смену не оправдавшим надежды правителям должна прийти команда, способная реализовать главные запросы общества: прекратить войну и преодолеть бедность. Поэтому, осознавая ответственность за будущее Украины, Оппозиционный блок выдвинул своего кандидата в президенты. Наша цель - прекратить войну на Донбассе. Мы хотим остановить конфликтные разговоры о языках, религии, идеологии", - сказал Новинкский, комментируя выдвижение кандидатом в президенты народного депутата Украины, члена фракции Оппоблока Александра Вилкула.

"Наша цель – строить и развивать страну. И вернуть украинцам достойную жизнь. Украине необходима новая индустриализация, возобновление экономики и создание новых рабочих мест", - сказал Вилкул, обращаясь к участникам Форума "За мир и развитие".

Сейчас вы читаете новость «Оппозиционный блок идет на выборы, чтобы установить мир и объединить общество - Новинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть