Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 11:05

Оппозиция блокировала кабинет Мороза более 20 минут

Заседание Верховной Рады в четверг было начато с опозданием в 20 минут из-за встречи главы Верховной Рады Александра Мороза с секретарем СНБО Иваном Плющом, лидером БЮТ Юлией Тимошенко и лидером "Нашей Украины" Вячеславом Кириленко.

Кроме того во время разговора присутствовал вице-спикер Адам Мартынюк, сообщила член фракции партии регионов Анна Герман.

Вместе с тем, по ее словам, группа депутатов от "Нашей Украины" стояла в приемной Мороза.

Герман отметила существование информации о том, что якобы "нашеукраинцы" были намерены блокировать кабинет спикера, однако депутат добавила, что она лично проверила это сообщение, которое "не подтвердилось".

"Мороз говорил, что все, кто хотят забрать свои трудовые книжки, могут обратиться в отдел кадров. Однако они продолжают стоять. Очевидно, депутаты пришли с другой целью", - сказала Герман.

Кроме того она обратила внимание на присутствие во время разговора с главой ВР секретаря СНБО: "Очевидно, Плющ вступил в оппозицию".

В 10.20 в зал заседаний зашел вице-спикер Мартынюк и сообщил, что заседание было начато с опозданием из-за того, что ряд бывших депутатов "качают права, которых не имеют".

Он напомнил, что спикер объявил о прекращении полномочий 79 депутатов. "Криком кричат, что не хотят работать, делают пиар вокруг трудовых книжек, а из 29 членов "Нашей Украины" забрали их лишь 17, а из 50 бютовцев - ни один", - пожаловался Мартынюк, передает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция блокировала кабинет Мороза более 20 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи