Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2007 12:16

Оппозиционеры продолжают получать заработную плату депутатов Рады

Глава Верховной Рады Украины Александр Мороз заявляет, что депутаты оппозиционных фракций, невзирая на досрочное прекращение Президентом полномочий ВР, продолжают получать заработную плату.

В частности, по его словам, "за те два дня, когда начали выдавать заработную плату за предыдущий месяц, получили зарплату 84 депутата из фракции БЮТ и 51 – из "Нашей Украины".

"Поэтому у меня возникает вопрос, они сложили свои полномочия, а почему тогда ходят за зарплатой вне очереди?", - спросил Мороз.

Он также выразил уверенность, что те народные депутаты, которые получили заработную плату, не намеревались писать никакого заявления о досрочном прекращении своих полномочий.

Спикер также удивился тому, что депутаты оппозиционных фракций, невзирая на Указ Президента о роспуске ВР, воспользовались своим правом и оформили командировку на заседание ПАСЕ.

Напомним, что 18 апреля депутаты двух фракций БЮТ и "Наша Украина" приняли решение о досрочном прекращении своих депутатских полномочий, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиционеры продолжают получать заработную плату депутатов Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи