Ексклюзивы
понедельник, 08 декабря 2008 11:49

Огрызко не исключает, что Украина будет в НАТО и без ПДЧ

Огрызко не исключает, что Украина будет в НАТО и без ПДЧ

Министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что Украина может вступить в НАТО без получения ПДЧ. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

По его словам, декабрьский саммит Северно-Атлантического альянса имел очень позитивные результаты для Украины. Важнейшим, по его словам, есть то, что Украина получила задание на разработку и реализацию годовой национальной программы по вступлению в НАТО.

Как отметил министр, это является фактически одним из главных пунктов, которые прописаны в ПДЧ.

"Когда мы реально продемонстрируем свою готовность к выполнению нацпрограммы, то и вопрос о формализации ПДЧ может быть лишним", - сказал он.

При этом Огрызко отметил, что выполнение заданий в контексте национальной программы по вступлению в НАТО может занять год или два.

"Год, два или сколько нам будет нужно. Некоторые страны проходили и пять, семь десять лет. Но я думаю, что у нас это будет быстрее, потому что мы уже работаем в этом формате пять лет", - сказал Огрызко.

Напомним, Президент Виктор Ющенко назвал прогрессом результаты заседания Совета министров иностранных дел стран-членов НАТО, сообщает proUA.

Сейчас вы читаете новость «Огрызко не исключает, что Украина будет в НАТО и без ПДЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть