Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2007 14:35

Облорганизации ХДС не поддержали идею вхождения в единую партию на базе НУ-НС

Большинство областных организаций партии "Христианско-демократический союз" не поддержали идею вхождения их политической силы в единую партию на базе блока "Наша Украина - Народная самооборона".

Об этом заявил глава ХДС Владимир Стретович в субботу в Киеве, выступая перед участниками 11-го съезда партии.

По его словам, готовность вступить в единую партию выразили только 4 областных организации ХДС, однако они выдвинули ряд условий программных основ будущей единой партии.

В то же время он подчеркнул, что партия готова действовать в рамках поэтапного плана по созданию единой партии, оглашенного ранее блоком.

Съезд ХДС продлится до конца дня, в ходе его работы участники планируют внести изменения в устав партии и переизбрать главу партии, другие руководящие органы.

Предположительно, главой партии вновь станет Стертович.

В блок "Наша Украина - Народная самооборона" входят 9 партий: "Народный союз "Наша Украина", партия "Вперед Украина", Народный Рух Украины, Украинская республиканская партия "Собор", Украинская народная партия, Христианско-демократический союз, партия "Пора", Партия защитников Отечества, Европейская партия Украины.

Как сообщалось, ранее член политсовета партии НСНУ Роман Зварич заявлял, что учредительный съезд по созданию единой партии на основе политсил, входящих в блок НУ-НС, рационально провести не позже апреля 2008 года. "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Облорганизации ХДС не поддержали идею вхождения в единую партию на базе НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть